Nous contacter
Service client & abonnements

Service client & abonnements

Jocelyne Gaudin

Jocelyne Gaudin
Service Client
64, impasse Joseph Niepce
CS 42 421
16 024 Angoulême cedex

 

Tél. : 05 45 61 46 47
Fax : 05 45 61 40 95
Email : j.gaudin@reussir.fr

Publicité & service commercial

Pierre Pinasseau

Pierre Pinasseau
Responsable commercial
Tél. : 05 45 61 78 23
Fax : 05 45 61 40 95
Email : p.pinasseau@reussir.fr

Rédaction

Journal : La Vie Charentaise
Editeur : Centre-Ouest Editions
64, impasse Joseph Niepce - CS 42 421
16 024 Angoulême cedex
Tél. : 05 45 61 46 47
Fax : 05 45 61 40 95
Email : vie.charentaise@reussir.fr

Gérard Seguin

Gérard Seguin
Président de Centre-Ouest Editions
Directeur de publication

Tél. : 05 45 61 78 24
Fax : 05 45 61 40 95
Email : g.seguin@reussir.fr

Fabienne Lebon

Fabienne Lebon
Rédactrice en chef adjointe

Tél. : 05 45 61 78 22
Portable de la rédaction : 06 37 84 88 13
Email : f.lebon@reussir.fr

Alexandre Merlingeas

Alexandre Merlingeas
Reporter

Tél. : 05 45 61 78 27
Portable de la rédaction : 06 37 84 88 13
Email : a.merlingeas@reussir.fr

Jessica Lebraud

Jessica Lebraud
Graphiste

Tél. : 05 45 61 70 21
Email : coe@reussir.fr

Petites annonces & Annonces légales

Petites annonces & Annonces légales

Service Client

64, impasse Joseph Niepce
CS 42 421
16 024 Angoulême cedex

Tél. : 05 45 61 46 47
Fax : 05 45 61 40 95
Email : al.co.editions@reussir.fr

Les ARTICLES LES PLUS...

Voir tous

À LA UNE DANS LES RÉGIONS

» voir toutes 21 unes régionales aujourd'hui